SECOND CYCLE

LISTES PROVISOIRES SECOND CYCLE

FILIERE : CONSEILLERS D'ORIENTATION
NOMBRE TOTAL DE CANDIDATS POUR LA FILIERE : 36
NOMS ET PRENOMS DATE ET LIEU DE NAISSANCE SEXE REGION D'ORIGINE DEPARTEMENT D'ORIGINE LIEU DE DEPOT CENTRE D'EXAMEN
1Abdoulaye alhadji oumarou08-12-1993 à GarouaMNordBenoueGAROUAGAROUA
2ADJI FARIDA HAMIDOU 01-09-1993 à MarouaFEXTREME-NORDMAYO-SAVAMAROUAMAROUA
3AKOUA ELOUNDOU MICHEEL BENJAMIN16-09-1990 à NLONGMCentreLekieYAOUNDEYAOUNDE
4ANNA MOJOKO TAMA EFANDE22-05-1993 à LIKOMBA-TIKOFSOUTH WESTFAKOBUEADOUALA
5BESDAM hermann02-08-1993 à meriMextreme-norddiamareMAROUAMAROUA
6Deva Samuel16-12-1996 à GodigongMExtrême-nordMayo savaMAROUAYAOUNDE
7DIEUDONNE GUIDAWA ELVIS10-09-1996 à YAGOUAMEXTREME-NORDMAYO-DANAYYAOUNDEMAROUA
8DOMTOUNNE DOURMANI OKSIMA EMMANUEL20-03-1994 à NgaoundereMADAMAOUAvinaNGAOUNDERENGAOUNDERE
9EGOAK LAURICE ROLANDE20-03-1996 à ABONG-MBANG FESTHAUT-NYONGBERTOUABERTOUA
10Egueissa barthelemy12-12-1989 à Csi hamakoussouMNordMayo-loutiGAROUAGAROUA
11ELZIT ENJOH MANGA14-05-2021 à MUYUKAFNORTH WESTMOMO DIVISIONBUEADOUALA
12Fa'iza abdoulaye06-04-1992 à MarouaFExtrême nordDiamareYAOUNDEYAOUNDE
13FADIMATOU MOUSSA02-10-1995 à TCHOLLIREFNORDMAYO-REYNGAOUNDERENGAOUNDERE
14FOUDA ATANGANa BENOÎT24-06-1990 à YaoundéMCentreMefou et akonoYAOUNDEYAOUNDE
15GONNE WAKOU HERVE20-12-1993 à PITOAMEXTREME-NORDMAYO-kaniNGAOUNDEREGAROUA
16kada belinga lisette loyola21-11-1990 à essoneFsuddja et loboYAOUNDEYAOUNDE
17MAGALAYE DJANABA MOUSSA AHOUDOUK08-06-1993 à POUSSFextrême nordmayo danayMAROUAMAROUA
18MAMAR MAHAMAT ABAGANA30-08-1996 à KOUSSERIMEXTREME NORDLOGONE ET CHARINGAOUNDERENGAOUNDERE
19Many many Paulin Roger20-05-1990 à EbolowaMSudMvilaYAOUNDEYAOUNDE
20MOUGUETYI NJUWOU MARTIAL NOEL11-07-1995 à NKONGSAMBAMOUESTNOUNBAFOUSSAMDSCHANG
21MVODO EMELINE THERESE28-02-1990 à MEBANGFCENTRENYONG ET MFOUMOUYAOUNDENGAOUNDERE
22Naoute Bouba Marie irene05-04-1992 à BafiaFNordMayo loutiGAROUAGAROUA
23NGAMBONG JOSEPHA HUGUETTE05-01-1994 à NKOLBEWA IFCENTRENYONG ET SO'OYAOUNDEYAOUNDE
24Ngo Mimb balep Sandrine rosine16-06-1989 à YaoundeFLittoralSanaga maritimeMAROUAYAOUNDE
25NGO NKOHGE HILARY06-05-1993 à BERTOUAFCENTRE NYONG EKELLE YAOUNDEYAOUNDE
26NGOLO SHANTAL LOKILY07-05-1991 à MUYUKAFSOUTH WESTFAKOBUEADOUALA
27NKODO NAMA STELLA MANUELLA01-01-1998 à AKONOLINGAFCENTREAKONOLINGABERTOUABERTOUA
28OUSMAN AL FAYED27-12-1998 à TOKOMBEREMNORDMAYO LOUTINGAOUNDERENGAOUNDERE
29rabiatou moustapha01-01-1991 à marouaFextreme-norddiamareMAROUAYAOUNDE
30SADJO BIYA17-05-1997 à BELELMADAMAOUAVINANGAOUNDEREBERTOUA
31SOKLONG KEUNE SILVIANE16-07-1990 à NDOPFOUESTBAMBOUTOSBAFOUSSAMDSCHANG
32Tekao kaoutoing28-04-1990 à GarouaFextreme-nordMayo-kaniGAROUAGAROUA
33Wadiebe wANIE atanas05-12-1990 à BoboyoMExtrême-nordMayo-kaniMAROUAMAROUA
34waibaye doudou leticia reine14-12-1995 à NGAOUNDEREFEXTREME-NORDMAYO TSANAGANGAOUNDERENGAOUNDERE
35Yagobata Dia Anastasie13-07-1995 à PitoaFNordMayo loutiGAROUAMAROUA
36ZOURMBA WATAKSA LOUIS PHILIPPE 12-10-1992 à EnongalMNordMAyo-loutiYAOUNDEYAOUNDE

To Top