PREMIER CYCLE

LISTES PROVISOIRES PREMIER CYCLE

FILIERE : CHINOIS
NOMBRE TOTAL DE CANDIDATS POUR LA FILIERE : 174
NOMS ET PRENOMS DATE ET LIEU DE NAISSANCE SEXE REGION D'ORIGINE DEPARTEMENT D'ORIGINE LIEU DE DEPOT CENTRE D'EXAMEN
1ABDOUL-HADI OUSMANOU18-07-2003 à MarouaMExtrÊme-NordDiamareMAROUAMAROUA
2ABDOUL-RAOUF NASSOUROU25-08-1998 à MAROUA MEXTRÊME-NORDDIAMAREMAROUAMAROUA
3Abdoulkadri aboubakar11-02-2001 à MarouaMextrême NorddiamareMAROUAMAROUA
4Abdourahman Hamadou15-01-2001 à MarouaMNordMayo-loutiMAROUAMAROUA
5Abena mvogo orlie pauline27-04-2000 à KalngahaFCentre LekieYAOUNDEYAOUNDE
6ABEZOK DJEUFA RUTH15-06-2003 à NGAOUNDEREFOUESTHAUTS NKAMNGAOUNDERENGAOUNDERE
7ABI Honorine15-07-2001 à Djarengol-KodekFExtrême-NorddiamareMAROUAMAROUA
8Aboubakar kami11-10-1998 à GuirvizaMNORDMayo-loutiGAROUAMAROUA
9Adamou HAMADOU AMINOU07-03-1999 à YaoundéMextrême norddiamaréMAROUAMAROUA
10Agape maikaye marceline24-12-2003 à PaliaFExtreme-nordMayo-danayMAROUAMAROUA
11AGHOKENG MERVEIL MARDOCHEE25-07-2003 à BERTOUAMOUESTMENOUABERTOUABERTOUA
12Aisha bah12-08-2001 à GarouaFNordBenoueMAROUAMAROUA
13Akenmefack douanla dannie proSper10-04-2000 à DschangFOuest Menoua YAOUNDEYAOUNDE
14AMADOU TIDJANI14-06-2001 à MEIGANGAMADAMAOUAMBERENGAOUNDERENGAOUNDERE
15Aprile ruben05-10-2000 à Djarengol-kodekMExtreme-nordDiamareMAROUAMAROUA
16asmaou maou02-07-2000 à mandjouFestlom et djeremBERTOUABERTOUA
17ASSIYATOU MOUSSA MADI16-05-2002 à Maternité de boukoulaFExtrême-nordMayo-tsanagaMAROUAMAROUA
18Badahagne Bayang Bertrand04-12-2004 à Mte de MoulvoudayeMExtrême-nordMayo-kaniMAROUAMAROUA
19Baidi tchindebe simon28-10-2001 à MarouaMExtrême-nordMayo- kaniMAROUAMAROUA
20Balesse Alima VICTOIRE ines16-06-2003 à Nanga ebokoFCentreLékieYAOUNDEBERTOUA
21BAMBAE A DAN CLAUDE06-03-1999 à BAFIAMCENTREMBAM ET INOUBOUYAOUNDEMAROUA
22BATOCHOu kemami laetitia18-04-1999 à DoualaFOuestNdeMAROUAMAROUA
23Bayang tchobwe Ive Narcis12-11-2001 à GuidiguisMExtrême NordMayo-kaniMAROUAMAROUA
24Bedikile olina Francine love10-01-2004 à MbalmayoFCentreNyon et so'oGAROUAGAROUA
25Beengue hel NYEMECK chantal11-11-2004 à BertouaFCentreNYONg-EKELEBERTOUABERTOUA
26BELINGA NDI MARIE LA FORTUNE22-03-2003 à ENONGALFSUDMVILAYAOUNDEYAOUNDE
27Bianzoumbe boniface10-09-2001 à Delem-ngongMExtreme nordMayo kaniGAROUAGAROUA
28BILOA MARIE THERESE LEILA12-08-2002 à MBANGFESTKADEYBERTOUABERTOUA
29Bouba Lazare10-08-2001 à LaraMExtrême- nordMayo- kaniMAROUAMAROUA
30Byaksoubo titus31-07-2021 à 31juillet 1999MEntreme-nordDiamareMAROUAMAROUA
31Chinda IMAMAh guide21-10-2005 à RhumzouFExtrême-nordMayo-tsanagaMAROUAMAROUA
32Daksaf Antoinette09-07-2002 à Tala-mokoloFExtrÊme-nordMAYO-SAVAMAROUAMAROUA
33Damna loum laouganga johnson25-04-2000 à KONGOLA- marouaMEXTREME-NORDDIAMARÉMAROUAMAROUA
34Dannwa Godaïmo DENISe07-02-2000 à DoualaFExtrême-nordMayo-kaniMAROUAMAROUA
35Dawai Bouba felix11-11-2001 à FiguilMNordMayo loutiMAROUAGAROUA
36Demanou chouna franky28-08-2004 à BalengMEstHaut-nyongYAOUNDEYAOUNDE
37Djamdoudou dairou03-04-1999 à MarouaFExtrême-nordDiamareMAROUAMAROUA
38DJAMEN SANDJONG MELISA chancelle22-06-2002 à BangangteFOuestNdeBAFOUSSAMDSCHANG
39Djanatou sanda06-06-2001 à MarouaFNordMayo-loutiMAROUAMAROUA
40Djaoumanwe gonba David14-02-2001 à MarouaMEXTREME-NORDDIAMARÉMAROUAMAROUA
41Djaoyang lamra Norbert16-05-1999 à GaschigaMNord BenoueMAROUAMAROUA
42DJINGUI EZECHIEL28-07-2001 à KaeleMEXTRÊME-NORDMayo-kaniMAROUAMAROUA
43Djoda danbe magloire05-06-2004 à MadingringMExtrême-nordMayo kaniMAROUAMAROUA
44DJOUENTCHOU FOTIO EUNICE AURELLE17-04-2001 à BertouaFOuestMifiBERTOUABERTOUA
45DONHACHI ALEANCE01-01-1997 à TSINGBEUFOUESTMENOUABAFOUSSAMDSCHANG
46Edjeme medjo ornella29-03-2001 à NdenFSudVallée du ntemDOUALADOUALA
47Essama eleonor jery Milena 19-09-2002 à EbolowaFSudMvilaYAOUNDEYAOUNDE
48ESSAMBA LOUISE DORLETTE15-02-2005 à BIBIAFCAMEROUNmvilaYAOUNDEYAOUNDE
49Ewane ewane ghislAin boris 10-06-2001 à YaoundeMLittoral MOungoYAOUNDEYAOUNDE
50fadimatou hamadou11-05-2001 à djarengol-kodekFextreme-norddiamaréMAROUAMAROUA
51fadimatou zara14-11-2003 à bafoussamFadamaouafaro deoYAOUNDEYAOUNDE
52Falmata abba oumar22-09-2002 à SalakFExtrême-nordMayo-danayMAROUAMAROUA
53Fanbaissi dissem joseph30-04-2003 à BaïkwaMNordMayo-reyGAROUAGAROUA
54FATIMA ABAKAR28-03-2002 à BERTOUAFEXTREME-NORDLOGONE ET CHARIBERTOUABERTOUA
55FOMENA FOMENA ERWIN DREAM24-05-2003 à HOPITAL DE BALENGMouestbamboutosMAROUAMAROUA
56FOUODA SARA MERVEILLE27-11-2001 à H.P BERTOUAFEXTREME NORDMAYO KANIBERTOUAMAROUA
57Garga alim laoUal salle30-07-2000 à GarouaMNordBenoueGAROUAGAROUA
58Gonpelba sindang rufine 15-05-2002 à MarouaFNordMayo-loutiMAROUAMAROUA
59Gouna II BEBE Ariel01-02-2004 à BankimMAdamaouaMayo banyoYAOUNDEYAOUNDE
60Guibayssi koe Alexis 01-08-2002 à MomboreMNord Rey-boubaMAROUAMAROUA
61Habiba rahima17-09-2000 à GarouaFNordBenoueGAROUAGAROUA
62Hachim hamadou06-02-2000 à Djarengol-kodekMExtreme-nordDiamareMAROUAMAROUA
63HADJA djamilatou25-02-2001 à MokoloFEXTRÊME-NORDMayo-tsanagaMAROUAMAROUA
64HADJA PALMATA mahama02-08-2002 à MORAFEXTRÊME-nordmayo-savaMAROUAMAROUA
65HAMAYADJI GOZO MOISE02-12-2004 à MBALEMADAMAOUAMBERENGAOUNDERENGAOUNDERE
66HOUDVATAK FADIL ABAKAR14-01-2003 à LA MATERNITE DE KOZAMEXTREME NORDMAYO TSANAGABERTOUAMAROUA
67HOUNAÏZATOU GARGA22-02-1998 à MAROUAFEXTREME- NORDDIAMARÉMAROUAMAROUA
68Kadidja Maïna daom30-08-2001 à Djarengol-kodekFExtrême-nordLogone et chariMAROUAMAROUA
69KAHWATA YERED18-02-2000 à TourouMExtreme-nordMayo-tsanagaMAROUAMAROUA
70Kaldjob tehe Thomas daren20-04-2000 à DoualaMLittoralSanaga maritimeDOUALANGAOUNDERE
71Kalfabe ulrich01-01-2003 à LagdoMEXTREME-NORDMAYo-kaniGAROUAGAROUA
72Kaltouma boubakary27-10-1999 à MemeFEXTRÊME-NORDMayo-tshanagaMAROUAMAROUA
73KAMDEM TCHUENCHE CARELLE ornela12-07-2003 à MTE DE bankaFOuestMifiBAFOUSSAMDSCHANG
74Kamguin jeff02-03-1998 à DoualaMOuestKOUNG-KhiYAOUNDEYAOUNDE
75Kata-Ndai Catherine26-06-2002 à MeriFExtreme-NordDiamareMAROUAMAROUA
76KENGNE LABO MARIE TRESOR08-02-2003 à BANSOAFOUESTMENOUAYAOUNDEYAOUNDE
77kenne meli rochinelle maiva24-11-2003 à mboudaFouestbamboutosBAFOUSSAMDSCHANG
78KENNE Nadia victoire18-07-2001 à MboudaFOuestBamboutosMAROUAMAROUA
79KOUMTIO NDOUNGUE GWLADYS29-03-2002 à BAFOUFOUESTMENOUADOUALADOUALA
80LETTA ANKIELMBANG ESTHER CLAUDIA26-07-2002 à BATOURIFESTLOM ET DJEREMBERTOUABERTOUA
81lontsi diffo ilda10-07-2001 à yaounde 2emeFouestbamboutosBAFOUSSAMMAROUA
82LOUBA KAMPETE NADEGE04-02-2003 à YAGOUAFEXTREME NORDMAYO DANAYNGAOUNDERENGAOUNDERE
83LOUMLE DJINGUI CLEMENTINE23-11-2003 à MAROUAFEXTREME-NORDMAYO KANIMAROUAMAROUA
84MABIAOU VRAYE MARIAM MAMAT10-04-2001 à YAOUNDEFExtrême-nordMayo-danayYAOUNDEYAOUNDE
85Maida'awe rutha joy08-07-2004 à MokoloFExtrême-nordMayo-kaniMAROUAMAROUA
86Maimouna Gaëlle24-10-2002 à Nanga-ebokoFExtrême nordMayo kaniDOUALADOUALA
87Mairouskou baina bertille20-02-2001 à PadermeFextreme-nordMayo-danayGAROUAMAROUA
88Makou kakambi Brenda10-11-2002 à BamougoumFOuestMifiBAFOUSSAMDSCHANG
89MANGADAM chantal14-03-2001 à Yaounde1FExtrême-nordMayo danayMAROUAMAROUA
90MBANGON AMOU'OU CLAIRE05-03-2004 à NKOLOVONFSUDMVILAEBOLOWADOUALA
91Mbarga Mamfoura julien jordan21-04-2003 à Bilone-nkotengMCentreHaute-sanagaYAOUNDEYAOUNDE
92MBARGA HELENE INES IVANA11-11-2003 à YAOUNDÉFCentreMfoundiYAOUNDEYAOUNDE
93Mbekap Feuyang listone patricia07-05-2002 à BangangteFOuestNdeBAFOUSSAMDSCHANG
94MBEMYA FOMEKONG BORIS26-03-2001 à YAOUNDEMouestbamboutosBERTOUABERTOUA
95MBOGNE GUIFO ERIC STIVE14-05-1997 à DOUALAMOUESTHAUTS-PLATEAUXBAFOUSSAMDOUALA
96MBOWO NKENFACK EMELINE10-12-1994 à FONDONERAFOuestMenouaYAOUNDEYAOUNDE
97MEGA THANIA FLORIDA STELLA07-08-2003 à BAFOUSSAMFouestMIFIBAFOUSSAMDSCHANG
98MELIGUI KONGO GRACE INOCENCIA06-11-2003 à BERTOUAFCENTRENYONG ET MFOUMOUBERTOUABERTOUA
99Mengue anyouzOa ange maeva05-06-2003 à MbalmayoFSudMVilAYAOUNDEYAOUNDE
100METCHUenkam epainette18-06-2003 à BafoussamFOuestMifiYAOUNDEYAOUNDE
101Methossu nenkam tatiana06-12-2000 à YaoundeFOuestHauts-plateaux YAOUNDEYAOUNDE
102Mfout Mariette sylvie08-08-1999 à BanyoFOuestNoumGAROUAGAROUA
103Mobou wafeu Carine Colette14-08-1996 à BareFOuestHAUT plateauDOUALADOUALA
104Mohamat Houzeifi Siddi hamidou30-09-1998 à marouaMExtrême-nordDiamareMAROUAMAROUA
105Mong a sira danielle fridoline12-08-2003 à Yaounde iiFCentreMbam et inoubouYAOUNDEYAOUNDE
106MVONDO ASTRID julien01-08-2002 à NkolmewoutMCentreNYONG et mfoumouBAFOUSSAMDOUALA
107NALEYKI LINDA STEPHANIE05-06-1999 à LAGDOFADAMAOUAVINABERTOUABERTOUA
108Nanguia ndanga MANuela29-02-2004 à MarouaFESTLOm et djeremMAROUAMAROUA
109Naogai ngatankoui anne-lise28-11-2002 à GarouaFExtrême nordMayo savaMAROUAMAROUA
110NATOUME SOLA GRATIA CHRISTINE06-04-2002 à DIANGFESTLOM ET DJEREMNGAOUNDERENGAOUNDERE
111Ndengue OSSAH abigaïl15-05-2002 à DoualaFCentreMbam et kimGAROUAGAROUA
112NDINGO BANGSIYA HAOUA DANIELLE07-10-2000 à GarouaFNordBenoueGAROUAGAROUA
113Ndirida lerda anne23-12-2002 à MeskineFEXTRÊME-NORDMAYO-DANAYMAROUAMAROUA
114NDOE WAI ROMANO05-08-2004 à MBALEMESTLOM ET DJEREMBERTOUABERTOUA
115NGAFFO DAPEU SONITA01-01-2002 à MBOUDAFOUESTBAMBOUTOSBAFOUSSAMMAROUA
116Ngo mbep Angeline helene19-09-2001 à Ngog-mapubiFCentreNyong et kelleYAOUNDEYAOUNDE
117Ngonaye reine05-09-2000 à YagouaFExtrême-nordMayo-danayMAROUAMAROUA
118Ngono ATANGANA ANTOINETTE manula21-01-1995 à DoualaFSudDja-eloboYAOUNDEYAOUNDE
119Ngouffo neh désirée coeurny16-02-2003 à DoualaFLittoralWouriBERTOUAMAROUA
120Ngouloko maya amandine claire14-10-2001 à Yaounde 1FCentreMfoundiYAOUNDEYAOUNDE
121Nguegoue KEngne Athalie eunice14-08-2003 à Bafoussam FOuestMifiBAFOUSSAMDSCHANG
122Nguimdo fotso Murielle ingrid24-04-2004 à GarouaFOuestMenouaDOUALADOUALA
123Njike TCHUINDJO nadiani antonita28-06-2002 à DoualaFOUESTMoungoMAROUAMAROUA
124Noubossi ngueloh DANy jaures12-09-2002 à BAMOUGOumMOuestmenouaGAROUANGAOUNDERE
125Nzame nelly03-11-2003 à BafoussamFSudDja-et-loboYAOUNDEYAOUNDE
126Nzie oussena said 28-09-2021 à ObaLaFOuestNounYAOUNDEDOUALA
127NZINDO MEIKEU ACHILINE LAURA18-03-2002 à BareFOuestMenouaMAROUAMAROUA
128OUMARAINI FAOUZIYA14-06-1998 à MarouaFEXTREME-NORDDIAMARÉMAROUAMAROUA
129OUMMOUL KHAIRI HAMADOU08-11-2001 à NGAOUNDEREFADAMAOUAVINANGAOUNDERENGAOUNDERE
130PENKA MAGNE verlaine blessing19-06-2003 à CSI De djelengFOuestMifiBAFOUSSAMDSCHANG
131Penzie08-08-2001 à BaigomFOuestNoumBERTOUABERTOUA
132Poutieu tientcheu Ariane brenda04-08-2002 à BafoussamFOuestHaut nkamDOUALADOUALA
133RAIHANA BACHIROU27-03-2000 à GAROUAFEXTREME NORDdiamareGAROUAGAROUA
134ROMNOBA ZOLLY ARISTIDE ISRAEL19-08-1998 à GUIDERMEXTREME-NORDMAYO KANIBERTOUABERTOUA
135SAMYA SAMYA CORNEILLE CORNEILLE05-11-1999 à TCHOLLIREMNord Mayo-reyMAROUAMAROUA
136SARAOUNIYA ADAMA KEYSHA HANANE07-11-2005 à GarouaMEXTRÊME-NORDMAYO-DANAYMAROUAMAROUA
137SARATOU BOUBA18-10-2000 à MarouaFEXTRÊME-NORDDIAMAREMAROUAMAROUA
138SEKVOU JOSEPH23-05-2002 à YAGOUAMEXTRÊME-NORDMAYO-KANIMAROUAMAROUA
139Seuleu yepkoua Vanessa stella24-02-2001 à DoualaFOuestNdeDOUALADOUALA
140Sikuibou laurette 18-01-2003 à YaoundeFOuestHaut-plateaux YAOUNDEMAROUA
141Songou francine minette01-01-2002 à Penka michelFOuestMenouaYAOUNDEYAOUNDE
142Sood-ne abigail02-05-2001 à MokoloFEXTRÊME-NORDMAYO-DANAYMAROUAMAROUA
143SOUMEYA AMADOU 07-11-2003 à OULARGOFEXTREME NORDMAYO DANAYNGAOUNDERENGAOUNDERE
144TAFOUO TCHINDA ELSIE LAURIANE19-04-2003 à BALENGFOUESTBAMBOUTOSBAFOUSSAMMAROUA
145Tanga mfou'ou eugene Franck loic12-11-1999 à ObalaMSudMvilaDOUALAYAOUNDE
146Tayeepum abbe Mariane18-09-2002 à CSI de wackFAdamaouaVINAYAOUNDEYAOUNDE
147Tchakoute nzingueu loriamne vannelle22-03-2003 à BandiangseuFOuestNdeYAOUNDEMAROUA
148TCHEINDEN MARIE MADELEINE18-07-2002 à Yaoundé 1erFOuestHAUTs-PLATEAUxYAOUNDEMAROUA
149TCHINAKOUI ANGEL08-06-2001 à GarouaFExtreme NordDiamareGAROUAGAROUA
150Tchindoum emmanuel14-01-2002 à Gayak-marouaMExtrême nordDiamareMAROUAMAROUA
151TCHOKAM TONCHA JORELLE WILLIAME06-04-1999 à BAFANGFOUESTNDEBAFOUSSAMMAROUA
152tchuenteu silachom aime candide06-04-2003 à cma famlaMouestmifiBAFOUSSAMDSCHANG
153Tedeffo Foukouo Mathis Perrier27-01-2004 à BertouaMOuestMifiBERTOUABERTOUA
154Tessou Rebecca Rebecca12-02-2002 à ZallaFExtrême-nordDiamareMAROUAMAROUA
155Teungueche Thererse30-09-2002 à MOKOLOFExtrême-nordMayo-tsanagaMAROUAMAROUA
156TIKABI JONAS01-12-2000 à SalakMExtrême-nordDiamareMAROUAMAROUA
157Tiyo kiampi Audrey Harold29-09-1998 à MboudaFOUESTBamboutosYAOUNDEYAOUNDE
158Todou felix22-03-2004 à GoromMExtrême-nordMayo-loutiMAROUAMAROUA
159Tonleu nguimfack elodie maiva05-09-2002 à YaoundéFOuestMenouaDOUALADOUALA
160TOUKEM BELVINE12-07-2001 à DSCHANGFOuestMENOUAYAOUNDEMAROUA
161Tsafack merveille mary04-03-2003 à MalatouenFOuestMenouaBAFOUSSAMDSCHANG
162TSAFACK NGNING MARTINE INGRID15-10-2000 à BAFOUSSAMFOuestMifiBAFOUSSAMDSCHANG
163WANGSO YVES19-12-2001 à DZIGUILAOMextrEme-NORDMAYO KANIMAROUAMAROUA
164Woudigla Bruno abel07-12-1999 à GuiderMNordMayo loutiGAROUAMAROUA
165Woudnan tapitha21-11-2002 à MokoloFExtrême-NordMayo-tsansagaMAROUAMAROUA
166Yalda toussoumna Prisca08-02-2004 à MozogoFEXTREME-NORDMayo danayMAROUAMAROUA
167YOmakoue Brigitte floriane25-04-2001 à Yaounde v FOuestHaut-NkamYAOUNDEYAOUNDE
168YONGHEU TOUALEU YVANA CARELLE13-09-2001 à C.s sainte Marthe Yaoundé iiFOuestHaut nkamMAROUAMAROUA
169youreh chantal18-09-2003 à bankimFadamaouamayo-banyoBAFOUSSAMDSCHANG
170Zara abakar13-02-2001 à GarouaFNordBenoueGAROUAGAROUA
171ZEINABOU BEN ABOUBAKAR ABOUBAKAR18-10-2001 à MORAFExtrême nordMayo savaMAROUAMAROUA
172ZOAH JEAN PAUL04-03-1998 à NKOT-ABANGMCENTRELEKIEYAOUNDEYAOUNDE
173Zobo onana Delphine27-04-2003 à EbongFCentreLekieYAOUNDEYAOUNDE
174ZOKEM DOUOZOKEM EPAPHRAS07-02-2005 à BABADJOUMOUESTBAMBOUTOS MAROUAMAROUA

To Top